Unser Nachwuchs


Kreismeisterschaften am 13. u. 14.02.2019


Jugendpokal in Schweimke 2019


Landesmeisterschaft Lichtpunktgewehr in Hannover

Am 20. u. 21.10.2018 ist unser Nachwuchs mit den Jugendschießsportleitern Normann und Sven zu den Landesmeisterschaften im Lichtpunktgewehrschießen nach Hannover gefahren. Die Ergebnisse werden in Kürze hier zu sehen sein. Viel Spaß hat auch das Blasrohrschießen gemacht, einfach just for fun zum Kennenlernen und Ausprobieren von anderen Disziplinen.


Ergebnisse RWK Lichtpunktgewehr stehend Auflage 2018


Ein tolles Event am 07.09.2018 war der Besuch im Hochseilgarten Wolfsburg!


Aktuelle Würdenträger

 

Königin: Sonja Lilje

König: Yanneck Möller

Fahnenträger: Tjorven Buhr

Oberst: Mika Bammel

Wanderpokal: Tristan Schramm

 

Kinderkönige

 

2019/2020

2018/2019

2017/2018

2016/2017

2015/2016

2014/2015

2013/2014

2012/2013

2011/2012

2010/2011

2009/2010

2008/2009

2007/2008

2006/2007

2005/2006

2004/2005

2003/2004

2002/2003

2001/2002

2000/2001

1999/2000

1998/1999

1997/1998

1996/1997

1995/1996

1994/1995

1993/1994

1992/1993

1991/1992

1990/1991

1989/1990

1988/1989

1987/1988

1986/1987

1985/1986

1984/1985

1983/1982

1982/1981

1981/1982

1980/1981

1979/1980

1978/1979

1977/1978

1976/1977

1975/1976

1974/1975

1973/1974

1972/1973

1971/1972

1970/1971

1969/1970

1968/1969

1967/1968

1966/1967

1965/1966

1964/1965

1963/1964

1962/1963

1961/1962

1960/1961

1959/1960

1958/1959

1957/1958

1956/1957

1955/1956

1954/1955

1953/1954

...

1938/1939

1937/1938

1936/1937

...

1914/1915

1913/1914

1912/1913

1911/1912

1910/1911

1909/1910

 

 

 

Sonja Lilje, Zasenbeck

Meike Möller, Schneflingen

Sophie Licht, Schneflingen

Lena-Rene Breitbach, Teschendorf

Shylene Heron, Küstorf

Kira Meinecke, Schneflingen

Djamila Franke, Schneflingen

Pia Meinecke, Schneflingen

Emily Brucato, Schneflingen

Alke Dammann, Schneflingen

Saskia Brucato, Schneflingen

Ronja Baron Peters, Schneflingen

Elisabeth Peters, Schneflingen

Loreen Schulze, Schneflingen

Ann-Christin Köslin, Schneflingen

Melanie Jordan, Mahnburg

Theresa Linne, Küstorf

Patrycja Schröder, Teschendorf

Nadin Schröder, Teschendorf

Leefje Roy, Teschendorf

Madlien Jordan, Mahnburg

Christina Glupe, Schneflingen

Kristin Schulze, Schneflingen

Karin Schramm, Schneflingen

Judith Backmeister, Schneflingen

Kathleen Böse, Teschendorf

Melanie Jantzen

Melanie Ridder, Teschendorf

Nicole Scholz, Schneflingen

Verena Peters, Schneflingen

Christiane Röhmann, Wittingen

Sandra Oertel, Teschendorf

Stefanie Schulze, Schneflingen

Andrea Meinecke, Schneflingen

Anne-Kathrin Peters, Schneflingen

Dorit Meinecke, Schneflingen

Johanna Schulze, Küstorf

Claudia Böse, Teschendorf

Silke Rodewald, Schneflingen

Nadja Richter, Teschendorf

Sabine Bammel, Teschendorf

Meike Hartmann, Wittingen

Hilke Heuer, Schneflingen

Christine Scholz, Schneflingen

 

 

 

Yanneck Möller, Schneflingen

Mika Bammel, Teschendorf

Tjorven Buhr, Teschendorf

Elias Bammel, Teschendorf

Luis Backmeister, Schneflingen

Luca Franke, Schneflingen

Mats Ole Blaue, Teschendorf

Lukas Niebuhr, Teschendorf

Eike Ziegenbein, Schneflingen

Jonas Meyer, Küstorf

Leander Behne, Teschendorf

Lennart Behne, Teschendorf

Timo Köslin, Schneflingen

Jan Schmutzler, Schneflingen

Hanke Caj Sültmann, Schneflingen

Daniel Harms, Teschendorf

Oliver Lindwor, Schneflingen

Simon Linne, Küstorf

Hendrik Müller, Teschendorf

Peer Schomburg, Teschendorf

Dennis Schröder, Teschendorf

Mathias Glupe,  Scheflingen

Fabian Röhmann, Wittingen

Torsten Bartels, Schneflingen

Niels Franke, Schneflingen

Wilh. Alexander Brennecke, Schnefl.

Nicolas Mendoza Gaje, Schneflingen

Nils Blaue, Küstorf

Andreas Kahrens, Schneflingen

Andre Schramm, Schneflingen

Heiner Bartels, Schneflingen

Helge Blaue, Küstorf

Dirk Römer, Schneflingen

Boris Koslowski, Teschendorf

Bastian Franke, Schneflingen

Jörn-Heinrich Kahrens, Schneflingen

Sven Backmeister, Schneflingen

Frank Meinecke, Schneflingen

Volker Oertel, Teschendorf

Henning Sültmann, Schneflingen

Jörg Bittenbinder, Schneflingen

Jens Bittenbinder, Schneflingen

Heiko Sültmann, Schneflingen

Holger Sültmann, Schneflingen

Thomas Hartmann, Wittingen

Hartmut Schulze, Schneflingen

Karsten Heuke, Teschendorf

Hartmut Thiele, Teschendorf

Carsten Schulze, Schneflingen

Rainer Wendt, Teschendorf

Eckhardt Jagemann, Schneflingen

Klaus-Peter Moser, Küstorf

Uwe Jördens,Teschendorf

Hermann Kramer, Teschendorf

Reinhold Thiele, Teschendorf

Reinhard Muschter, Küstorf

Reinhard Moser, Küstorf

Jürgen Lilje, Küstorf

Ernst Schulze, Schneflingen

Bodo Lindwor, Schneflingen

Heinrich Backmeister, Schneflingen

Horst Blum, Teschendorf

Heinrich Kahrens, Schneflingen

Adolf Küster, Schneflingen

Hubertus Brosig, Schneflingen

Rolf Jördens, Teschendorf

Walther Burmeister, Küstorf

 

Heinrich Behne, Teschendorf

Otto Stammer, Teschendorf

Hermann Kramer, Schneflingen

 

Karl Kramer, Schneflingen

Hermann Behne, Teschendorf

Heinrich Lehnecke, Teschendorf

Erich Behne, Teschendorf

Ernst Jördens, Teschendorf

Hermann Behne, Schneflingen